Bild Bild Bild

Programm Sonntag, 28. August 2011

12:05

Evangelische Kirche Frankfurt:

Leben für alle – Schöpfung bewahren. Juden, Christen und Muslime beten gemeinsam für den Frieden. Multireligiöse Feier.

13:00

Atterberry – multicultural christian church e.V. präsentiert:

Gospelchor [www.atterberrychapel.org]

13:20

Vishwa Hindu Parishad e.V. präsentiert:

Bollywood, Klassic

13:45

inFrau e.V. präsentiert:

Latino-Tanz-Choreografie [www.infrau.de]

13:55

Rayuela e.V. präsentiert:

Lateinamerikanische Tänze [www.rayuela-ffm.de]

14:10

Stanza e.V. Kindertheater präsentiert:

Kindersingen [www.stanza-theater.de]

14:45

Peña Flamenca Los Cabales e.V. präsentiert:

Flamencotanz Jugendlichen-Gruppe „Arte Flamenco“ + Kindergruppe „Chispitas“ [www.p-flamencaloscabales.de]

15:10

Russisches Kultur-, Sozial- und Bildungszentrum Istok e.V. präsentiert:

Kindergruppe „Do-Re-Mi-Fa-Sol“ / Kinder- und Jugendlichen-Tanzgruppe „CaListo“ [www.istok-ev.org]

15:35

KOLO Frankfurt e.V. präsentiert:

Folklore: Musik, Tanz und Gesang [www.kolo-frankfurt.de]

15:50

Rhein-Main Bengali Cultural Association Frankfurt e.V. präsentiert:

Bengalische Folklore: Tanz und Musik

16:10

Philippine Mission Charity Foundation e.V. präsentiert:

Philippinische Folkloretänze [www.pmcf.info]

16:35

Verein der Griechen aus Pontos in FfM e.V. präsentiert:

Tänze der heutigen Schwarzmeerküste - Pontos [www.pontos-ffm.de]

16:50

Beaux & Belles Square Dance Club e.V. Frankfurt präsentiert:

Amerikanischer Square Dance [www.beauxbelles.de]

17:10

Pakbann Theater e.V. präsentiert:

Musiktheater [www.pakbanntheater.com]

17:30

Puerta del Sol e.V. präsentiert:

Folklore Tanz aus Bolivien [www.puertadelsol-ev.com]

17:55

Tamilischer Bildungsverein Frankfurt e.V. präsentiert:

Tamilischer Kulturtanz

18:20

A.F.I. Associazione Famiglie Italiane Höchst e.V. präsentiert:

Italienischer Folklore-Tanz [www.afi-ev.de]

18:40

Mira International präsentiert:

Folklore Tanz mit Gesang und Musik [www.miraeuropa.org]

19:25

Celtic Chacra / Special Guest: Shannon Dancers

Traditionelle Musik & Tanz aus keltischen Regionen [www.celtic-chakra.de] [www.shannon-dancers.de]

Harald Sawatzki - Bodhran (Irische Rahmentrommel), Bones, Snare (D)
Heiko Rühmkorff - Geige, Tin Whistle, Klarinette (D)
Danny Kelly - Gitarre, Bouzuki (Irland)
Manfred Noll - Bouzuki, Banjo (D)

20:30

Hanan Kadur

Orientalischer Tanz [www.hanan-kadur.de]

20:30

The Art of Fusion

The Power of Diversity – Weltmusik [www.theartoffusion.com]

Rafael Sotomayor - Hang, Vocals (D/Chile)
Marc-Inti Maennel Saavedra - E-Bass (D/Bolivien)
Tomek Witiak - E-Guitar (D/Polen)
John Opheim - Flamenco Gitarre (D/USA)
Geronimo Dehler - Percussion (D/Jamaica)
Benno Sattler - Drumset (D)
Lorenzo Dolce - Saxophon (D/Italien)
Victoria Söntgen - Modern Dance (D/Spanien)
Ana Christina Rodriguez - Flamenco (D/Spanien)
Anastasia Dirksen - Ballett (D/Russland)
Pola Sell - Videoprojektionen
& special guest(s)

22:30

Feuerwerk

23:00

Es geht weiter mit „The Art of Fusion“.

pdf Programm 2011

Laden Sie sich hier das komplette Programm 2011 der Frankfurter Bühne als PDF Dokument herunter.

Programm 2011.pdf (2 MB)